Главная » 2012 » Март » 19 » Релиз мультиплеера MTA: San Andreas 1.3

10:20
Релиз мультиплеера MTA: San Andreas 1.3
img

Команда Multi Theft Auto, не успев выпустить мультиплеер версии 1.2, буквально через месяц, выкатывает очередное глобальное обновление 1.3. С чем связана такая поспешность?

Лучший альтернативный мультиплеер для GTA:SA, захватывающий вас в свой удивительный и огромный мир онлайн Grand Theft Auto – совершил, если это можно так сказать – «квантовый скачок» в мире мультиплееров. В предельно короткий срок обзавёлся новейшей версией!

Эта поспешность в обновлении мультиплеера, удивила не только рядовых игроков, но и самих разработчиков. Но, по словам ребят из МТА, данный шаг был необходим. Выпустив версию 1.2, багрепорт буквально стал «трещать по швам» от комментариев игроков. Дело в том, что в сетевой код мультиплеера, вкрались несколько крупных ошибок, приводящих то к постоянным таймаутам, то к вылетам на рабочий стол.

Оперативно выпущенные патчи, лишь усугубляли скверное положение дел, затягивая разработчиков «в трясину исправлений». Махнув на всё рукой, они приняли волевое решение – досрочно закрыть серию 1.2 и сразу же перейти к 1.3.

На этот раз, овчинка стоила выделки – новый мультиплеер получился потрясающе стабильным, а главное большинство старых ошибок канули в лета. Несмотря на возникшие трудности с предыдущей серией, залатав дыры и снабдив новинку расширенным функционалом – разработчики снова доказали свой высокий профессионализм!

Основные изменения MTA: San Andreas 1.3:

Добавлены функции: removeWorldModel, restoreWorldModel, restoreAllWorldModels (убирает с карты стандартные объекты SA); getBirdsEnabled, setBirdsEnabled (включает и отключает появление птиц), setOcclusionsEnabled (включает разноцветный дым, который затеняет дальние объекты, увеличивая производительность компьютера).

Добавлена функция и событие takePlayerScreenShot, onPlayerScreenShot (создаёт скриншоты других игроков и пересылает администратору). Ресурс Screenshot Manager.
Новый скин для МТА “Lighter Black” от Aibo.
Исправлена ошибка загрузки коллизии транспорта.
Исправлена ошибка загрузки текстур сторонних моделей (больше не будет моделей без текстур).
Триггер onVehicleExplode работает для маленького транспорта RC.
Исправлена ошибка со скоростью стрельбы в createProjectile.
Исправлен баг CJ-паук (иногда при выходе из машины, становясь как бы раздавленным транспортом, игрок падал на землю и таким «паучьим» способом двигался).
Частично исправлен анимационный баг скольжения (warp glitch).
Исправлена ошибка постоянного падения с велосипедов и мотоциклов.
Исправлена ошибка открытых дверей в транспорте.
Возможно, исправлена клиентская ошибка зависания игры или вылета на рабочий стол при долгой игре в МТА.
Исправлена ошибка с появлением маркеров в интерьерах.
Исправлены клиентские ошибки с createProjectile и рассинхронизацией наведения ракет Гидры. Теперь они синхронизированы с одинаковой скоростью.
Исправлена ошибка с набором текста на китайском, японском и корейском языках.
Исправлена ошибка загрузки огромных карт, повреждающая ресурсы.
В ресурсы добавлены: admin – антиспамерская опция смены ника; freeroam – антиспамерская функция повторов сообщений, изменены некоторые закладки в F1


Работы над новыми версиями MTA: San Andreas не останавливаются ни на минуту, ежедневно выпуская обновлённые билды мультиплеера. Оставим парней наедине с кодом, ожидая очередную дату релиза, мы обновим самый лучший мультиплеер для GTA: San Andreas

Скачать MTA: SA 1.3 (клиент и сервер Windows)
Категория: GTA San Andreas Автор: 4o_kavo Просмотры: 2722 Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
avatar