Главная » 2015 » Май » 26 » Microsoft подарили вторую жизнь мультиплееру GTA 4 и EFLC

18:05
Microsoft подарили вторую жизнь мультиплееру GTA 4 и EFLC
img

   Microsoft передумала закрывать свой сервис Games For Windows Live, продлив жизнь мультиплееру GTA 4 и EFLC.

   Прошлой осенью, Microsoft взяла курс на закрытие игровых сервисов Microsoft Marketplace и Games For Windows Live. Как известно, Marketplace уже канул в историю со своими возможностями покупкой игр за настоящую и внутреннюю валюту MP (Microsoft Points). Такая же участь ждала Games For Windows Live - отключение было запланировано на 1 июля 2014 года.

  Однако внутри компании неожиданно изменили свою программу, выпустив небольшой пресс-релиз:

   «Мы продолжим поддерживать сервис Games For Windows Live. Как ранее сообщалось, в связи с выходом на пенсию Microsoft Points, магазин PC Marketplace Xbox.com был закрыт. Хотя клиенты сейчас не могут купить новые игры или получать патчи с помощью Marketplace, они могут продолжить использовать пользоваться ранее приобретённым контентом, загрузив их как обычно через Games For Windows Live. Мы по-прежнему в ближайшие годы привержены, инвестировать в игровую индустрию, и в будущем готовы поделиться большем».

   Напомню, что с выходом GTA 4, Rockstar Games собиралась сделать основным коммуникабельным сервисом собственную разработку Rockstar Games Social Club, но, не успев доработать базовые элементы, заключила соглашения с Microsoft. Таким образом, для полноценной работы GTA 4 и EFLC требуется RGSC и GFWL.

   В прошлом году, когда появилась информация о закрытии GFWL, поклонники серии Grand Theft Auto выразили обеспокоенность судьбой мультиплеера GTA 4/EFLC. Но теперь всё страшное позади - мы по-прежнему сможем быть в онлайне Либерти-Сити.

Категория: GTA 4 Автор: Jenyad Просмотры: 1150 Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
avatar