Главная » 2015 » Апрель » 13 » Rockstar Games изначально собирались выпустить GTA 5 на ПК

12:54
Rockstar Games изначально собирались выпустить GTA 5 на ПК
img

В интервью изданию PC Gamer компания Rockstar Games подтвердила, что PC-версию GTA 5 планировали выпустить с первого дня разработки проекта. Тогда были приняты технические решения, основанные на этом факте. Были заложены основы для поддержки 64-бит и DirectX 11.


«Мы с самого начала планировали создание GTA V для PC, — отвечает Фил Хукер (Phil Hooker), директор по технологиям в Rockstar North. — PC-версия планировалась с первого же дня, и все наши решения технического характера принимались исходя из этой логики. Несмотря на то, что разработка PC-версии началась довольно давно, мы решили сконцентрировать большую часть внимания на версиях для PS3 и Xbox 360, дабы выжать из них всё возможное, перед тем как приступить к версиям для PS4 и Xbox One. Затем все силы были брошены на PC-версию».


Выпуск для новых консолей был облегчен тем, что они имеют схожую с ПК архитектуру. Текстуры тогда были созданы на основе изображений высокого качества, подготовленных заранее для PC-версии. Стоит отметить, что Rockstar Games долгое время скрывала от игроков факт разработки GTA 5 для PC.

Компьютерная версия получилась самой продвинутой. Она получила улучшенные текстуры, высокую дальность прорисовки, поддержку сверхвысокого разрешения 4К, более детализированную растительность, улучшенные эффекты повреждений и погодных условий, более плотный поток машин на дороге и другие улучшения. Для комфортной игры в режиме 1080р@60fps потребуется видеокарта NVIDIA GTX 660 с 2 ГБ памяти.

Не обошли стороной и процесс создания PC-версии Grand Theft Auto V. Так, по заявлениям разработчиков, сей процесс в отношении GTA V был наиболее похож на процесс создания PC-версии Max Payne 3. Что под этим подразумевается, правда, разработчики не пояснили, но хотелось бы верить, что нас ждёт адекватная производительность игры на огромном спектре конфигураций.

 

Категория: GTA 5 Автор: Jenyad Просмотры: 1319 Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
avatar