Главная » 2015 » Апрель » 9 » Рэдклиффу предложили сыграть создателя GTA

14:41
Рэдклиффу предложили сыграть создателя GTA
img

Компания «Би-би-си» объявила, что снимет 90-минутный двухсерийный фильм, посвященный криминальному боевику Grand Theft Auto, как передает портал Develop. В картине расскажут об истории создания самой первой части цикла и неоднозначной реакции, которую игра вызвала в обществе. Показ фильма намечен на сентябрь.

Шоу выпустят в поддержку организованной «Би-би-си» кампании Make it Digital. В ходе акции миллиону британских учащихся в возрасте от 11 до 12 лет раздадут компьютеры BBC Micro. По замыслу, устройства помогут вызвать у подростков интерес к программированию.

Игры Grand Theft Auto напоминают гангстерские фильмы. Персонаж пользователя — традиционно преступник, который начинает с выполнения мелких поручений (чаще всего криминального характера) и постепенно поднимается вверх в бандитской иерархии.

Компания «Би-би-си» предложила актеру Дэниелу Рэдклиффу главную роль в фильме о создании криминальной видеоигры Grand Theft Auto (GTA), передает портал The Hollywood Reporter.

Рэдклифф сыграет Сэма Хаузера, одного из основателей студии Rockstar, разработавшей популярный боевик. Картина будет основана на реальных событиях и расскажет о противостоянии Хаузера и адвоката Джека Томпсона, известного противника компьютерных игр.

Начало съемок запланировано на 20 апреля.

Категория: Новости сайта Автор: Jenyad Просмотры: 1092 Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
avatar