Главная » 2015 » Апрель » 10 » PC-версия GTA V порадует изобилием графических настроек

14:55
PC-версия GTA V порадует изобилием графических настроек
img

Появились хорошие новости для тех, кто опасался за количество графических настроек в PC-версии Grand Theft Auto V. Сотрудники портала PC Gamer выложили в Сеть пару скриншотов, на которых можно увидеть полный перечень настроек графики, удовлетворяющих требования даже самых придирчивых в этом плане геймеров. Пользователи смогут задавать качество текстур, шейдеров, теней, отражений, воды, частиц, травы и прочего, а также определять уровень сглаживания, анизотропной фильтрации, глубины резкости, плотности населения, мягких теней, дальности прорисовки и т. д. Вишенкой на этом торте станет встроенный в игру бенчмарк для тестирования производительности.

О том, какой компьютер понадобится для комфортной игры в Grand Theft Auto V на высоких установках, Rockstar Games рассказала ещё в январе. Однако озвученные требования касались только режима с разрешением 1080р и частотой 30 кадров/с. Недавно компания сделала заявление, которое будет интересно всем, кто планирует запускать экшен в разрешении 4К.


«За многие годы благодаря Grand Theft Auto IV и Max Payne 3 мы выяснили, что пользователи, играющие на PC, хотят иметь свободу в настройке игр согласно своим предпочтениям,  — сказал президент Rockstar Toronto Кевин Хоар (Kevin Hoare) в беседе с PC Gamer . — В случае с Grand Theft Auto V мы поставили цель обеспечить большинству геймеров возможность играть в неё с комфортом и предоставить множество настроек, которые позволили бы приспособить игру под конкретную систему». «Оптимальный вариант воспроизведения игры зависит от ваших личных предпочтений»,  — добавил руководитель.


По словам Хоара, для игры в Grand Theft Auto V в сверхвысоком разрешении при частоте 30 кадров/с потребуется видеокарта не хуже AMD Radeon HD 7870 или NVIDIA GeForce GTX 760 с 2 Гбайт видеопамяти. Первый графический адаптер указан в рекомендованных требованиях игры, а второй превосходит тот, что присутствует в том списке (NVIDIA GeForce GTX 660). Что касается режима с разрешением 4К при вдвое большей кадровой частоте, то для него понадобится «высокопроизводительная SLI- или Crossfire-конфигурация».

Категория: GTA 5 Автор: Jenyad Просмотры: 1098 Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
avatar