Главная » 2015 » Апрель » 14 » Cостоялся официальный запуск долгожданной GTA V для ПК

10:12
Cостоялся официальный запуск долгожданной GTA V для ПК
img

Компания Take-Two Interactive выпустила версию игры GTA V для ПК (Windows). Официальный запуск игры состоялся ночью во вторник 14 апреля. Для разработки игры потребовалось около 4 лет и 265 млн долларов. Сейчас новинка может быть доступна на физических носителях, а также может быть скачана через Steam.

Релиз компьютерный версии игры переносили несколько раз. Первоначально GTA V для ПК планировалось выпустить 27 января 2015 года, однако из-за неготовности продукта дата релиза была сначала изменена на 14 марта, и только потом на 14 апреля.

Начиная с 7 апреля, пользователи могли уже загрузить игру на свои компьютеры, однако запустить её раньше времени было невозможно. Rockstar пошли на такой шаг для того, чтобы игроки имели возможность начать играть сразу в момент релиза. Кроме того, это позволило снизить нагрузки на серверы компании.

Безусловно, пятая GTA, разработкой которой занималась шотландская компания Rockstar Games, является одним из самых ожидаемых проектов 2015 года. Отмечается, что геймеры были вынуждены ждать версию для ПК примерно полтора года. Еще в сентябре 2013 года поиграть в нее могли владельцы таких игровых приставок, как PlayStation 3 и Xbox 360. А в ноябре 2014 года вышла версия для приставок PlayStation 4 и Xbox One.

Категория: GTA 5 Автор: Jenyad Просмотры: 1224 Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
avatar